Определены подрядчики на проектирование 2 школ в городском округе Балашиха

Новые общеобразовательные учреждения на 1100 и 275 мест появятся в   г.о. Балашиха в микрорайоне Ольгино и на Леоновском шоссе. Соответствующие контракты на разработку проектной документации для строительства заключены с ООО «ПИК-ПРОЕКТ» и  ООО «1838» в начале апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Помимо классов, в зданиях школ будут предусмотрены столовые, медпункты, медиацентры, спортивные и актовые залы. Кроме того, на прилегающей территории будут проведены работы по благоустройству и озеленению.

«Принять учеников новые образовательные учреждения смогут в 2022 году», - сообщил министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Проектирование и строительство объектов осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры».

Заказчиком выступает Администрация городского округа Балашиха Московской области. Финансирование объектов предусмотрено за счет средств бюджета Московской области и муниципального бюджета округа.

Поиск по сайту