Общественные обсуждения территорий на 2020 год

С 17 июня по 8 июля в Московской области пройдут общественные обсуждения с жителями по выбору территорий для благоустройства в 2020 году.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин:  «В рамках подготовки концепций всех проектов проводятся процедуры общественных обсуждений, по итогам которых определяются территории, а также их функциональное наполнение объектов благоустройства».  Обсуждения пройдут во всех 67 муниципалитетах. Жители предложат территории, которые, по их мнению, должны в первую очередь быть благоустроены в 2020 году. Следующий шаг – это встречи, на которых будут обсуждаться сами концепции.

Взаимодействие с жителями – это важная часть создания комфортной городской среды.  Все масштабные проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел».

Общение с жителями также  осуществляется посредством портала "Добродел", на котором уже зарегистрировано около 1 млн. человек. На портале жители могут не только пожаловаться на недостатки и высказать свои пожелания, но и принять участие в голосовании. Так, например, на портале проводится голосование за благоустройство дворов.

Так же в Московской области вовлечение жителей ведется в рамках рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства.

Жители выбирают те территории, которые, по их мнению, необходимо будет благоустроить в первую очередь. Это позволяет выделить в муниципалитетах наиболее социально значимые для жителей объекты.

В 2018 году в Московской области в рейтинговом голосовании, проходившем в день выборов Президента РФ, приняли участие более 1,5 млн человек, то есть каждый 5-й житель области. Таким образом, Московская область стала лидером по итогам прошедшего года по количеству людей, принимавших участие в рейтинговому голосовании.

 

Поиск по сайту