Новые технологии канализования будет предложено апробировать в Афанасове

В ходе очередного приема жителей, который состоялся 24 ноября, глава города Виктор Букин принял ряд решений по насущным вопросам.

Житель дома №16 на улице Пионерской Вадим Пилипенко обратился к главе с просьбой принять меры по сносу старых сараев, находящихся во дворе дома. По словам мужчины, постройки пожароопасные, неэстетичные и практически не используются по назначению. Виктор Букин отметил, что полуразрушенные строения в совокупности с заброшенными гаражами и ларьками – застарелая проблема, которая сегодня решается силами администрации и в частности городской комиссией по ГОиЧС. Глава поручил профильному заместителю в кратчайшие сроки заручиться согласием жителей на снос сараев и разработать проект планировки данного участка. «Нужно предварительно узнать у людей, что они хотят там видеть – стоянку, детскую площадку, клумбу или всё вместе», - добавил Виктор Букин.

Проблемы благоустройства поселка Афанасово подняла местный уличком Юлия Фёдорова. Она попросила главу принять меры по обустройству улицы Менделеева. По словам женщины, для удобства и безопасного перемещения жителей требуется сделать тротуар и перила на участке дороги, пролегающем через овраг. Виктор Букин дал распоряжение соответствующим специалистам разработать проект обустройства указанного участка улицы с учетом создания системы водоотведения и провести необходимые работы. Глава пообещал в середине декабря лично проверить выполнение поручения.

Другая проблема поселка Афанасово, озвученная уличкомом, заключается в отсутствии системы канализации. «30 домов из двух сотен за свой счет ее провели, а у остальных жителей средств нет. Жители просят провести хотя бы центральную трубу», - сказала Юлия Фёдорова. Виктор Букин ответил, что в настоящее проходит знакомство с немецкой вакуумной технологией канализования, проведение которой в три-четыре раза дешевле используемой системы. Глава добавил, что вскоре состоится встреча с производителями и для апробирования технологии будет предложена территория поселка Афанасово.

Также во время приема жителей поднимались вопросы улучшения жилищных условий по программе расселения аварийного жилья, содержания отдельных жилых домов и недопущения расширения парковочных карманов возле дома №4 на улице Дружбы.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту