Новости коротко

Локомотив сошёл с рельсов

В воскресенье в 6.45 утра возле станции Сергиев Посад (в районе нефтебазы) произошла авария: сошёл с рельсов маневровый локомотив, буксировавший полувагон грузового поезда. Пострадавших, к счастью, не было.

Чтобы вернуть тяжёлую машину в строй, на место происшествия прибыли два восстановительных поезда и мощный кран. В течение трёх часов движение осуществлялось лишь по одному из главных путей Ярославского направления. Электрички следовали с задержкой. Причины происшедшего выясняются.

В Краснозаводске оштрафовали главу

Управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало главу Краснозаводска Виктора Погонина на 80 тысяч рублей.

Как сообщает сайт прокуратуры Московской области, Виктор Иванович привлечён к административной ответственности по результатам прокурорской проверки. Установлено, что в 2012 году вопреки федеральному закону он заключил без проведения торгов два муниципальных контракта: на разработку технологии обработки воды для городской котельной и на выполнение капитального ремонта водопроводной сети. Их общая сумма превысила 15 миллионов рублей.

Сменился начальник полиции

В руководящем составе правоохранительных органов нашего района произошли изменения. Новым заместителем начальника УМВД — начальником полиции стал Андрей Георгиевич Стасюкевич. Ранее занимавший эту должность Александр Дубинин оставлен в распоряжении УМВД и пока не назначен на новое место работы.

Об Андрее Георгиевиче известно, что он родился 23 марта 1971 года в Ростовской области. В 1990 году поступил на службу в ОМОН. В 1996 году окончил Ростовскую высшую школу МВД России, в 2011-м — Академию Управления МВД России. До недавнего времени занимал должность начальника ОМВД Миллеровского района Ростовской области.

УМВД района по-прежнему возглавляет Алексей Сергеевич Долгов, назначенный на эту должность в июле прошлого года.

Поиск по сайту