Новости коротко

Шеметовское готовится к холодам

В Шеметовском сельском поселении идёт активная подготовка к зиме, об этом информирует министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья.

Подразделение областного Водоканала "Шеметовское" работает в усиленном режиме, чтобы в срок завершить подготовку к отопительному сезону, сообщается на сайте ведомства. К настоящему времени специалисты подразделения заменили трассу горячего водоснабжения в деревне Шабурново, провели ремонтно-восстановительные работы на котельной села Константиново, заменили участок теплотрассы в деревне Закубежье.

Министерство напоминает, что несколько муниципальных образований области по результатам проверок в августе получили "двойки" за готовность к отопительному сезону, тогда в их числе оказалось и сельское поселение Шеметовское.

За взятку — штраф 4 миллиона

Инспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору признан виновным во взяточничестве. Уголовное дело недавно было рассмотрено Сергиево-Посадским городским судом. Об этом нам рассказал старший помощник городского прокурора Павел Ховрачёв.

Взятка в размере 100 тысяч рублей была получена инспектором за составление "липового" акта проверки системы газоснабжения пансионата "Буран": в документе не были указаны выявленные нарушения. Подсудимый полностью признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке, то есть без исследования судом доказательств и опроса свидетелей. С учётом сотрудничества со следствием и раскаяния в содеянном суд не стал отправлять инспектора в тюрьму, а приговорил его к крупному штрафу в размере 4 миллионов рублей. Кроме того, в течение года ему запрещено занимать какие-либо должности на государственной и муниципальной службе.

Добрые слова учителям

В преддверии профессионального праздника педагогов во всех почтовых отделениях страны проходит акция "Мой учитель". Все желающие могут приобрести открытки и отправить поздравления и добрые пожелания российским педагогам. Праздничные открытки для безымянных учителей принимают операторы связи в каждом отделении. Поздравления без указания адресата могут оказаться в любой точке страны!

Безадресные почтовые карточки доставят в школы России бесплатно. Операторы связи будут принимать их вплоть до Дня учителя, который в этом году приходится на 5 октября.

газета "Вперед"

Поиск по сайту