Новое медицинское оборудование работает в поликлиниках Сергиево-Посадского округа

Новая современная медицинская техника начала работать в трех поликлиниках Сергиево-Посадского округа. Глава округа Михаил Токарев посетил поликлинику № 3 на Звездочке, где после капитального ремонта открылся рентгенкабинет.

В поликлинике № 3 установлены и начали работать рентгенодиагностический аппарат и флюорограф. «Современное цифровое оборудование позволит сократить время проведения обследования. Этого ждали и медицинские работники, и пациенты», - сказал Михаил Токарев.

Как отметил главный врач Сергиево-Посадской районной больницы Александр Сумин, новые рентгеновские аппараты обладают высоким качеством изображения с детализацией и контрастным расширением и низкой лучевой нагрузкой на пациента. Цифровые флюорографы предназначены для своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других заболеваний органов грудной клетки.

Новое медицинское оборудование установлено и работает также в поликлинике № 1 на Рабочем посёлке, в поликлинике № 4 в Краснозаводске, на новых аппаратах УЗИ проводят обследования в стационаре и поликлинике районной больницы, детской поликлинике.

Вся медицинская техника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Поиск по сайту