Московская область готовится к встрече Нового года

Основными объектами проведения зимнего досуга в Подмосковье являются места проведения массовых мероприятий, знаковые общественные объекты, природные зоны и парки культуры и отдыха.

Всего в Московской области установят 1 835 елок, откроется 720 катков и хоккейных коробок, 107 лыжных трасс, 361 горка для катания на санках и тюбингах, откроется 105 ярмарок и 168 пунктов питания.

В Подмосковье определены 565 территорий проведения массовых мероприятий – это площади, скверы, аллеи и бульвары. Здесь установят 515 елок, 130 катков, 88 горок для санок и тюбингов, 67 ярмарок, 82 пункта питания.

На 307 знаковых объектах можно будет прекрасно провести время. Здесь будет установлено 206 елок, откроется 52 катков, появятся 17 горок для катания на санках и тюбингах, откроется 14 ярмарок и 40 пунктов питания.

Природные зоны – городские озелененные территории общего пользования, городские леса, сады, ландшафтные и природные объекты в этом году также станут объектами праздничного оформления. На 78 природных зонах в этом году можно будет провести спортивный досуг. Здесь откроются 58 лыжных трасс, 41 горка для санок и тюбингов. На 13 объектах будут организованы зоны барбекю.

В парках культуры и отдыха традиционно проводятся множество различных мероприятий.

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, основными зимними активностями в парках культуры и отдыха Московской области станут зимние горки, катки, универсальные площадки для спорта и зимних забав.

«Кроме того, в парках Подмосковья во время зимних прогулок можно будет согреться возле тепловых зон и угоститься вкусным горячим чаем», — добавил Михаил Хайкин. 

Помимо этого, добавил Михаил Хайкин, этой зимой новыми развлечениями в парках Подмосковья стали слэклайн-площадки «Перейди в 2020 год!».

«Слэклайн — спортивная активность, хождение по специальной стропе, натянутой между стационарными объектами. На сегодняшний день – это новое, активное, молодежное направление, которое мы будем развивать в наших парках, - отметил Михаил Хайкин. 

Как сообщил Михаил Хайкин, праздничные мероприятия пройдут во всех парках региона, а также на центральных площадях и в зонах отдыха. Все территории, отметил он, готовы к празднованию Нового года.

«В каждом парке будут проходить праздничные мероприятия. У нас все территории готовы, в некоторых муниципалитетах это будут центральные площади, зоны отдыха. Традиционно во время праздничных мероприятий у нас выходит порядка 1,5 миллионов человек. Везде организована программа на новогодние праздники», - сказал Михаил Хайкин.

 

Поиск по сайту