Монтаж фасадных газопроводов проводится в жилых домах п. Заречный

В многоквартирных домах в поселке Заречный Сергиево-Посадского округа возобновились работы по строительству фасадных и внутридомовых газопроводов.

Газификация домов в поселке началась еще в 2018 году, но тогда работы не были завершены по вине подрядчика ООО «Мирель-Эстет». Администрация приняла решение отказаться от контракта с недобросовестным подрядчиком. Сегодня работы выполняет ООО «ГазСтройИнжиниринг». Компания много лет работает в нашем округе и зарекомендовала себя как добросовестный и ответственный исполнитель.

На данный момент на домах проводятся строительно-монтажные работы. После врезки и проведения необходимых согласований с «Мособлгазом» газ будет подан в квартиры. Произойдет это к лету 2020 года.

Следующий этап — реконструкция котельной в Заречном. «Мособлгаз» определил техническую возможность и точку врезки котельной пос. Заречный к сетям газораспределения. Администрация Сергиево-Посадского округа в ближайшее время приступит к проведению конкурса, по результатам которого будет определена организация, которая займется разработкой необходимой для реконструкции документации и проведением инженерных изысканий.

Напомним, в этом году фасадные и внутридомовые газопроводы смонтируют также на многоквартирных домах в деревнях Федорцово и Тураково. В общей сложности на газ перейдет 21 многоквартирный дом. Работы выполняются за счет бюджета городского округа.

Поиск по сайту