Молодым семьям вручили свидетельства о праве на выплату для приобретения жилья

24 января глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев вручил 21 молодой семье свидетельства, дающие право на выплаты для приобретения жилья.

Михаил Токарев поздравили счастливых обладателей свидетельств, пожелав, чтобы в новом доме всегда был уют, тепло и достаток.

Нельзя сказать, какая из этих семей больше рада свидетельству – у каждой свой квартирный вопрос: кто-то живет с родителями, кто-то в съемной квартире и мечтает о собственной. О том, что можно стать участниками программы, многим семьям подсказывали в администрации округа, куда они обращались за помощью - здесь им объясняли, что нужно сделать и какие документы собрать для того, чтобы вступить в программу.

Свидетельства выдаются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» государственной программы Московской области «Жилище» и финансируются тремя бюджетами: федеральным, областным и муниципальным. Сумма, указанная в свидетельстве, зависит от количества человек в семье. Так, семье из четырех человек выдается свидетельство на сумму почти 1,5 млн рублей.

Согласно условиям программы молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. на каждого члена семьи должно приходиться не более 8 кв. метров жилой площади. Один из супругов должен быть постоянно зарегистрирован на территории Сергиево-Посадского округа. Возраст супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Список молодых семей – участниц программы формируется ежегодно до конца мая.

Узнать об условиях участия в программе можно в администрации Сергиево-Посадского округа, каб. 127, тел. 551-51-47, 551-38-34, приемные дни: вторник с 10.00. до 17.00, четверг с 10.00 до 17.00, пятница с 10.00. до 13.00. При себе необходимо иметь выписку из домовой книги и документы о праве собственности на жилое помещение.

Поиск по сайту