Молодежный парламент провел первое заседание

Молодежный парламент второго созыва, созданный на базе Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района, провел первое заседание. Поприветствовать молодых парламентариев пришел Глава района Владимир Коротков и председатель Совета депутатов Константин Негурица. Глава района отметил важность конструктивной работы парламента и подчеркнул, что главное – это суметь реализовать все идеи и проекты на практике. Председатель районного Совета депутатов разъяснил парламентариям о процессе работы.

Первым вопросом в повестке дня значился вопрос выбора председателя Молодежного парламента. По итогам второго тура необходимый максимум набрала Элиана Гунина. Далее парламент приступил к формированию комиссии по нормотворчеству и рабочих групп. В Молодежном парламенте были созданы рабочие группы по таким направлениям как взаимодействие со СМИ, экология, здоровый образ жизни, организация творческих площадок и волонтерство.

Уже на первом заседании молодым парламентариям удалось обсудить один из проектов. Один из вопросов повестки дня касался утверждения Положения о районном молодежном конкурсе фоторабот «Фото Сергиев_Посад». Члены парламента выработали общее мнение о недостаточной подготовленности проекта с юридической точки зрения и отправили его на рассмотрение в комиссию по нормотворчеству.

Обращение Главы к молодежному парламенту второго созыва (видеосюжет).

 

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту