Михаил Токарев встретился с сельскими старостами Лозовского поселения

На встрече 2 октября глава Сергиево-Посадского района вместе с депутатами окружного совета Ритой Тихомировой и Сергеем Карнауховым обсудили проблемы и их решения со старостами деревень Лозовского сельского поселения.

«Сейчас поменялся депутатский корпус. Изменилась сама система управления. Для нас важно освежить те проблемы, которые есть, и выстроить прямой контакт со старостами. Ведь они на месте и знают все лучше. Помогают нам качественно решать проблемы. Все вопросы нам известны. Это и состояние дорог, и вывоз мусора Региональным оператором, подключение к газу. Где-то удается решить вопрос на месте», - сказал Михаил Токарев.

Часть из проблем старостам пообещали решить уже в этом году. Например, с очисткой улиц в Зубцове зимой. В прошлые годы спецмашина доезжала только до остановки. Теперь ее маршрут увеличится. Кроме этого, глава района сообщил, что в этом году установят больше 350 контейнерных площадок по всему округу.

Многих волнует вопрос газификации. Областная программа рассчитана лишь на деревни, где постоянно зарегистрировано больше ста жителей, маленькие населённые пункты должны справляться сами. В 2004 году в СНТ «Сокол» был проведен газопровод и дачники не против, чтобы к нему подключились все деревни, расположенные по соседству. Однако товарищество уже больше десяти лет не может передать газопровод в муниципальную собственность.

«Практика такая, что с принятием специального имущества на баланс не возникает проблем. Мы возьмём все документы у представителя СНТ, обязательно включимся в работу и займёмся вопросом. Думаю, здесь какая-то неточность, недопонимание», — сказал глава района.
Старосты подняли и вопрос с карьером за деревней Лычёво. По документам здесь должна появиться зона отдыха. Тяжелая техника начала свою работу, как результат разбитые дороги. Власти заверили, что в течение месяца пройдет презентация проекта местным жителям, а после стройки дорогу приведут в порядок.

«Все проблемы для меня известны. То, что мы приехали на встречу с жителями с главой района – это большой плюс. Нам на месте удалось сразу решить ряд вопросов», — сказал депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа Сергей Карнаухов.

В планах главы района встретиться со старостами деревень во всех поселениях округа. Подобные мероприятия прошли уже в Хотьковском, Васильевском и Селковском поселениях.

Поиск по сайту