«Мегафон» заходит на «Вакцину»

Начался монтаж оборудования мобильного оператора «Мегафон» на вышке, установленной возле поселка Сергиев Посад – 6 («Вакцина»). Через две-три недели жители военного городка смогут пользоваться качественной сотовой связью и интернетом 4G.

«Начаты работы по монтажу приемо-передающего оборудования. Некоторое время нам понадобится на пуско-наладочные работы, потом включение базовой станции в общую сеть, несколько дней на тестовый режим. Можно рассчитывать, что через две-три недели базовая станция заработает полноценно», – рассказывает руководитель проектов базовых станций компании-установщика Борис Лаврентьев.

По его словам, покрытие будет хорошее, заработают все диапазоны – 2G, 3G и 4G. Поселок будет полностью обеспечен услугами первого зашедшего на территорию оператора.

Вопрос низкого качества сотовой связи на «Вакцине» подняли в мае этого года на совещании руководства Сергиево-Посадского района с командованием военного городка. В середине лета была установлена вышка, после чего администрация провела успешные переговоры с рядом популярных мобильных операторов.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Дамира Шавалеева

Поиск по сайту