Культурные выходные в Сергиевом Посаде начинаются

Пешеходная зона «Дорога к храму» в Сергиевом Посаде открывает летний сезон. В ближайшие несколько месяцев по выходным здесь будут проходить спектакли, фестивали, концерты и анимационные программы.

«Проект называется «Посадские сезоны. Лето». Каждый месяц мы планируем устраивать мини-фестивали. С 7 по 11 июня актеры сергиевопосадского театра «Театральный ковчег» на «Дороге к храму» представят свои постановки и постановки коллег из других городов», - сообщила Наталья Фирсанова, начальник управления отраслей развития социальной сферы администрации Сергиево-Посадского района.

В рамках мини-фестиваля «Вне формата. У троицы» сергиевопосадцам и гостям города предложат поужинать при свечах, вспомнить классиков и Байконур.

В июле на «Дорогу к храму» выйдут барды, а в августе реконструкторы. Кроме того, каждые субботу и воскресенье с 18:00 на «Дороге к храму» будут выступать солисты филармонии КПЦ «Дубрава», муниципальный оркестр, музыканты Атмосфера FM. Первые концерты уже 18 и 19 мая.

Ближайшее крупное событие – фестиваль исторической реконструкции «Путешествие по древней Руси», посвященный Дню славянской письменности и культуры. 25 мая в Сергиевом Посаде заработает древнеславянский монетный двор, школа прописи и интерактивная программа с реконструкторами.

Подробная афиша летнего культурного сезона будет опубликована в СМИ и социальных сетях.

 

Поиск по сайту