КУБОК РЕГИОНА ПО КАРАТЭ

КУБОК РЕГИОНА ПО КАРАТЭ Совсем скоро стадион "Луч" станет местом встречи трех сотен каратистов из Подмосковья и соседних областей. Очередной, третий, открытый кубок Московского региона откроется 10 марта. Зрителем сможет стать любой житель и гость Сергиева Посада.

Организаторами выступили городской клуб "Защита" и представительство Конфедерации каратэ России в Московской области. Сергиево-посадскому клубу "Защита" семь лет. Занимаются в клубе обычные сергиевопосадские школьники. Но результаты, которых они добиваются на российской арене, обычными назвать нельзя. Например, на кубке восточного Подмосковья, который прошел в ноябре, они завоевали три золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых медалей.

Соревноваться в Сергиев Посад в этом году приедут спортсмены не только из столицы и столичного региона, но и из Ярославля, Воронежа и Твери. Организация турнира, где число участников измеряется сотнями, - дело, мягко говоря, хлопотное. В этом году организаторам помогают администрация района, Сергиево-Посадский стекольный завод, "Все для вас - Подмосковье", магазин спорттоваров "Спортландия".

Болельщикам на заметку: отличие стилевого каратэ от прочих разновидностей этого спорта - в особой зрелищности выступлений.

Напоминаем место и время проведения: 10 марта, спорткомплекс "Луч", начало в 10 часов 30 минут. Награждение состоится в 20 часов. Вход бесплатный.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту