Конкурс «Жилье и городская среда – лучшие практики»: открыт прием заявок

Ассоциация проектировщиков Московской области совместно с Советом главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований объявляет конкурс «Жилье и городская среда - лучшие практики».

Конкурс проводится в целях выявления новых подходов в области градостроительства и формирования городской среды, повышения качества градостроительной документации и совершенствования профессионального мастерства.

Конкурс продемонстрирует лучшие градостроительные практики, в том числе проекты, участвовавшие в региональных и муниципальных конкурсах, или рекомендованные органами местного самоуправления для участия в настоящем Конкурсе.

К участию в конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели вне зависимости от организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющие архитектурное и градостроительное проектирование, являющиеся авторами представляемых на конкурс проектов. Конкурсные работы будут оцениваться в двух разделах – «Жилые комплексы» и «Городская среда», в каждом разделе по три номинации «Реализации», «Проекты», «Концепции». На конкурс могут быть предоставлены работы, выполненные для городов Российской Федерации с населением свыше 100 тысяч жителей.

Конкурс организован в рамках подготовки к 42-му заседанию Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Награждение победителей и выставка лучших проектов состоятся в дни заседания Совета, который пройдет 12-15 июня 2019 года в Томске. Согласие войти в жюри конкурса дали: А.В. Кузьмин – президент РААСН, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, Н.И. Шумаков -Президент Союза архитекторов России, главный архитектор АО «Метрогипротранс».

Регламент конкурса:

10 апреля – 23 мая 2019 – прием заявок

27 – 31 мая 2019 г. – работа жюри

12 – 15 июня 2019 г. – выставка, оглашение итогов и награждение победителей конкурса.

Положение о конкурсе, заявка и декларация об авторском праве: http://moproekt.ru/anonsy/2019_04_12_konkurs_zhilye_i_gorodskaya_sreda_%E2%80%93_luchshie_praktiki_otkryt_priem_zayavo

Заявки направлять в электронном виде секретарю жюри конкурса: apmo.otvetsec@gmail.com, вопросы по тел. 8 (499) 686-09-79 доб. 501.

Поиск по сайту