Как теперь платить за услуги «Водоканалу» и «Сергиево-Посадской Теплосети»?

В конце прошлого года в Сергиевом Посаде начался переход на прямые платежи от жителей ресурсоснабжающим предприятиям. Теперь сергиевопосадцы получают отдельные квитанции на оплату горячего водоснабжения с отоплением и холодного водоснабжения с водоотведением.

МУП «Сергиево-Посадская Теплосеть» сейчас перешла на прямые договора с жителями почти 200 многоквартирных домов из 274 в Сергиевом Посаде.

При переходе на новую систему расчета возникли проблемы с начислениями. «Причина проблем — передача некорректных баз данных для выставления счетов от управляющих компаний. Не были переданы списки льготников, имели место сбои при передаче показаний счётчиков.

Оплатить услуги можно в кассе предприятия или в любом банке. Если возникла необходимость скорректировать данные о показаниях счетчиков, то достаточно отправить электронное письмо по адресу abon.ts@mail.ru или сообщить по телефону 542-19-23. В апреле телефон станет многоканальным», — прокомментировал ситуацию директор МУП «СП Теплосеть» Александр Трифонов. Сейчас на предприятии работают два окна для оплаты и уточнения данных.

Ситуация с абонентами МУП «Водоканал» легче. Все жители разделены на три категории. Плательщики в частном секторе особых изменений не почувствовали — они получают квитанции сразу на 6 месяцев. Жители в микрорайонах Звездочка, Птицеград и Ферма продолжают получать квитанции «Водоканала» вместе с документами на оплату от своих управляющих компаний. Новшества возникли в тех домах, где заключены прямые договора. Сегодня это 386 жилых домов в Сергиевом Посаде.

«Оплатить счета можно через банки, почту, личный кабинет плательщика на нашем сайте. На сайте или в наших кассах это можно сделать без комиссии», — прокомментировал ситуацию Александр Норин, директор Водоканала Сергиева Посада.

Абонентская служба «Водоканала» также проводит сверку данных. Её можно сделать, обратившись по электронной почте info@spvodokanal.ru и по телефонам 551-66-81, 8 (916) 950-12-77, 8 (916) 950-10-58.

Поиск по сайту