К строительству школы на 1100 мест приступили в Шатуре

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в микрорайоне 5 городского округа Шатура. 

Строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает Администрация городского округа Шатура. Генподрядчиком на объекте выступает ООО «Спецстройинвест-М».

«Новое учебное заведение, общей площадью порядка 17 тысяч кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания школы с отдельными блоками для младших и старших классов, а также помещений общешкольного назначения. В здании также предусмотрены столовая, медпункт, помещения для кружков, спальни, спортивный и зрительный залы, библиотека с читальным залом и медиатекой. Школу оборудуют двумя лифтами. По периметру здания установят современную систему видеонаблюдения. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий.

Планируемый срок окончания строительства – 4 квартал 2020 года.

Поиск по сайту