К старту ЧМ-2018 в Сергиевом Посаде откроют выставку спортивных побед

В преддверии начала чемпионата мира по футболу-2018 в подмосковном Сергиевом Посаде откроют выставку с примерами спортивных достижений нашей страны.

«В Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике 18 апреля открывается выставка «Мы верим твёрдо в героев спорта». На ней представлена спортивная история нашей страны с её громкими победами на мировых аренах. Не сомневаюсь, что эта история интересна и россиянам, и многочисленным зарубежным гостям, которых мы ждём во время первенства планеты по футболу», - пояснила глава министерства Оксана Косарева.

Многие из экспонатов уникальны. В их числе картины, графики, скульптуры периода 1930-х – 1980-х годов, посвящённые развитию физкультурного движения и различных видов спорта в нашей стране. Отдельно футболу посвятят стенды с фотографиями, книгами с автографами игроков и тренеров, а также предметами клубной атрибутики.

Торжественное открытие выставки состоится 18 апреля в 16:00. Экспозиция проработает до 1 июля. За это время здесь проведут мероприятия для школьников и молодёжи, организуют встречи с известными спортивными журналистами. Специально в рамках «Ночи в музее» посетителям покажут программу «Football. Музей. On-line».

Подготовленная выставка является совместным проектом местного музея-заповедника и государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Информационными партнёрами стали государственный музей спорта России и пресс-служба футбольного клуба ЦСКА.

Источник

Поиск по сайту