Главгосстройнадзор проверяет ход строительства школы в Королеве

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку строительства общеобразовательной школы на 660 мест в мкр. Болшево городского округа Королев. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Площадь школы составит 10,5 тыс. кв. метров. В ней разместятся учебные классы, актовый зал на 396 посадочных мест, библиотека с медиатекой, спортивный зал, обеденный зал на 360 посадочных мест, медпункт, помещения администрации и технические помещения.

На прилегающей территории будет обустроена спортивная зона, легкоатлетическое ядро, зоны отдыха, а также площадка для школьного автобуса и автостоянка для подвоза учащихся. Перед главным входом в здание школы предусмотрена площадка для общешкольных мероприятий.

Застройщиком объекта выступает ООО «Гранель». «В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию фундамента и стен цокольного этажа», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проверка на объекте продлится до 23 апреля. Плановое завершение строительства школы – 1 квартал 2020 года.

Поиск по сайту