Герман Елянюшкин встретился с жильцами разрушенного дома в п. Загорские Дали

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин встретился с жильцами дома, пострадавшего при взрыве в поселке Загорские Дали. На встрече были озвучены сроки выполнения работ по восстановлению здания. Кроме того, заместитель председателя совместно с Главой района Владимиром Коротковым и Главой города Василием Гончаровым.

Герман Елянюшкин заверил жильцов пострадавших квартир, что уже к Новому году они смогут вернуться в свои дома. Полное восстановление дома должно быть закончено к первому февраля. По словам заместителя председателя, уже сегодня представители МЧС должны покинуть место ликвидации последствий взрыва и на смену им должны прийти строители. Допуск жильцов в квартиры, так же как и вчера был организован очередно и в споровождении спасателей.

На данный момент уже проведены две экспертизы. До сих пор основная версия проишествия - это взрыв бытового газа. В ближайшее время эксперты проведут ещё одну оценку, но уже сегодня можно говорить о том, что прочностные характеристики уцелевшей части здания практически не пострадали.

Жильцов, оставшихся без крова сейчас размещают в пансионате "Восход" и гостинице "Пересвет". Кроме того дополнительные места продолжают выделять в санатории "Загорские Дали". Отвечая на вопросы обеспокоенных граждан, Глава района Владимир Коротков пояснил, что для всех детей, которым в силу обстоятельств пришлось сменить место проживания будут организованы дополнительные места в детских садах и школах.

Пресс-служба администрации района 

Поиск по сайту