Двое наших чуть не утонули на Плещеевом

Поздно вечером во вторник на этой неделе два рыбака из Сергиева Посада едва не утонули на Плещеевом озере в Переславле. К счастью, вовремя подоспевшая помощь помогла избежать трагедии.

Как пишет издание "Комсомольская правда в Ярославле", ЧП произошло за два часа до полуночи. Двое мужчин, приехавшие из Сергиева Посада, отправились по неокрепшему льду сверлить лунки. Возле четвертой из них, метрах в 700 от берега, лед под ними затрещал. Возвращаться стало опасно. Рыбаки, понимая сложность положения, в которое угодили, решили не рисковать и по мобильному телефону вызвали спасателей.

"Мы как раз неподалеку патрулировали территорию, поэтому моментально бросились на помощь. Рыбаки только успели провалиться под лед, — цитирует "КП" слова представителя переславского отделения госинспекции по маломерным судам. — Мужчин благополучно достали из воды и отвезли на берег, где им оказали медицинскую помощь. К счастью, все обошлось".

Спасатели полагают, что установившийся на водоемах лед пока еще недостаточно прочен для рыбалки, и просят любителей зимнего лова проявлять осторожность.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту