ДОСРОЧНАЯ КОРОНАЦИЯ

Газета «Вперед» №24 (11.03.2006) Новый чемпион района по шахматам - девятнадцатилетний студент МГУ Антон Волков. За тринадцать туров личного первенства он не проиграл ни одной партии.

Соревнования на черно-белом поле проходили в гарнизонном Доме офицеров поселка Вакцина. Среди претендентов на корону были мастер ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта и сильные перворазрядники. Бессменный обладатель Кубка района по шахматам, в последние пять лет Антон Волков был в числе фаворитов. Только в четырех встречах Антон подписал мирное соглашение с противниками, в остальных победил и уже за два тура до финиша принимал поздравления. Второго призера мастера ФИДЕ Олега Быкова чемпион опередил на три очка - это большое преимущество по шахматным меркам. На третьем месте кандидат в мастера спорта Борис Авдонин.

А в детском Доме культуры "Родник" в это же время проходило личное первенство среди юных шахматистов до двенадцати лет. У мальчиков весь пьедестал достался питомцам тренера Бориса Рыклиса с поселка Ферма: Роман Павловский, Илья Склонин и Ярослав Жуков. А вот в девичьем дивизионе у команды Фермы в зачете только третье место Тамары Даниловой. Первое и второе у воспитанниц "Родника" Ани Балябиной и Кати Султановой - обеих тренирует наставник многих юных чемпионов Вадим Пименов.

В этой компании не затерялись и самые юные участники личного первенства семилетние Лена Конахина и Георгий Самолинов, которые уверенно добывали свои турнирные очки. Кстати, Лена, которую тренирует Валерий Тарасов, уже стала в этом году чемпионкой района среди шахматисток до десяти лет.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед" №24  (11.03.2006)

Поиск по сайту