Дороги Сергиева Посада отремонтируют по гарантии

Исправлением дефектов на дорогах Сергиева Посада займутся подрядные организации в рамках исполнения гарантийных обязательств. Городская администрация уже начала встречи с дорожными организациями для составления дефектных ведомостей.

Ремонт дорог к 700-летию Сергия Радонежского начался в 2012 году. К празднику новый асфальт положили на 59 улицах города, затратив на это 400 миллионов рублей преимущественно из областного бюджета. По словам начальника городского отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Андрея Досавицкого, сегодня проявляются точечные дефекты – ямы, трещины, заваленные люки. «Асфальт трещит, и ясно, что была некачественно произведена укладка», – говорит он.

На прошлой неделе администрация поселения пригласила в город всех подрядчиков, готовивших дороги Сергиева Посада к празднованиям. Цель - проведение дефектовок, определение необходимых объемов гарантийных работ и сроков их выполнения. Андрей Досавицкий заявляет, что с наступлением весенне-летнего периода улицы подсохнут, станут видны все дорожные недостатки. На сегодняшний день переговоры с подрядчиками уже начались, и обнаруженные дефекты они не оспаривают.

ГИБДД также следит за качеством дорог. «В наш адрес было выписано восемь предписаний об устранении недостатков, – говорит Досавицкий. – Есть ямы, которые мы обязаны ликвидировать в кратчайшие сроки. Официальным путем уведомляем подрядные организации. Если нет, то делаем за свои деньги и выставляем им счета за ремонт».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту