Для выпускников Сергиево-Посадских школ прозвучал последний звонок

Сегодня для 1058 одиннадцатиклассников из 34 школ Сергиево-Посадского района в последний раз прозвенел школьный звонок. Впереди у юношей и девушек ответственная пора - сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Напутственные слова ребятам сказал глава района Михаил Токарев в школе №1.

«Ребята, к последнему звонку в этом году вы подошли с неплохим результатом. У нас 86 выпускников претендуют на получение медалей. Это на 22 медали больше, чем в 2017 году. Те успехи и достижения, которые мы имеем сегодня, они получены благодаря учителям и родителям. Эти люди на протяжении 11 лет передавали вам не только знания, но и учили вас жить, быть честными, добрыми, порядочными, любить свою школу, учителей, друзей. Дорогие выпускники, желаю вам пронести через всю жизнь сегодняшние чувства, поддерживайте друг друга, помогайте, дружите на протяжении всей жизни», - поздравил Михаил Токарев.

Глава района поблагодарил учителей, а выпускникам пожелал  достойно пройти итоговую аттестацию, сдать ЕГЭ, получить профессию мечты  и вернуться на малую родину.

«Сегодня наш район динамично развивается, открываются новые современные и технологичные предприятия. Поэтому нам, как никогда, нужны талантливые, энергичные, молодые специалисты. Я вас поздравляю с сегодняшним праздником, удачи вам и в добрый путь», - сказал районный руководитель.

Из девятых классов в районе в этом году выпускаются 2117 человек. По словам начальника управления образования Ольги Дударевой, самое большое количество выпускников в  школах №18, № 14 и гимназии №5, меньше всего в сельских школах. Уже 28 мая ребятам придется сдавать первые Единые государственные  экзамены. Самыми популярными предметами после основных у наших выпускников стали история, физика и обществознание.

«Я желаю выпускникам только хороших 100-балльных результатов. Исполнения всех желаний, которые сегодня загадали ребята, выпуская в небо шары. Думаю, что главные их желания, конечно, сдать экзамены так, чтобы хватило баллов поступить на те специальности, которые они выбрали», - сказала Ольга Дударева.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту