День славянской письменности в Сергиевом Посаде отметили «Путешествием по древней Руси»

Пешеходная зона «Дорога к храму» стала центром празднования Дня славянской письменности в Сергиевом Посаде. 25 мая здесь состоялся мини-фестиваль исторической реконструкции «Путешествие по древней Руси».

В течение всего дня на пешеходной зоне проходили мастер-классы и развлекательные программы от московских реконструкторов. Работали монетный двор и печатный станок со старославянскими кириллическими шрифтами, а также школа древнеславянской прописи.

Мини-фестиваль исторической реконструкции «Путешествие по древней Руси» открыл фестивальный сезон на «Дороге к храму».

«Каждый месяц мы планируем устраивать мини-фестивали. С 7 по 11 июня актеры сергиевопосадского театра «Театральный ковчег» на «Дороге к храму» представят свои постановки и постановки коллег из других городов», - сообщила Наталья Фирсанова, начальник управления отраслей развития социальной сферы администрации Сергиево-Посадского района.

В июле на «Дорогу к храму» выйдут барды, а в августе реконструкторы. Кроме того, каждые субботу и воскресенье с 18:00 на «Дороге к храму» будут выступать солисты филармонии КПЦ «Дубрава», муниципальный оркестр, музыканты Атмосфера FM.

Поиск по сайту