Делегация из Франции посетила Сергиев Посад

В рамках визита в Подмосковье делегация из французского региона Овернь-Рона-Альпы посетила VI Международный агропромышленный форум в Красногорске и Сергиев Посад. На подмосковном форуме с французами обсуждали экспорт сельхозпродукции, а в Сергиевом Посаде туристический потенциал и экономическое сотрудничество.

«Интерес есть в области фармацевтики, машиностроения, космонавтики, авиации. У нас близкие отрасли для совместной работы. Будем говорить об экспортно-импортных отношениях и локализации предприятий на территории нашего округа», – сказал и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Андрей Толстиков.

Французских гостей Сергиев Посад впечатлил. В рамках визита прошла экскурсия по городу с посещением Троице-Сергиевой лавры, французы зашли в сувенирную мастерскую на улице Карла Маркса, где поучаствовали в мастер-классе по росписи матрёшек, а также посетили ресторан «Кухмистерская».

«Я получил приглашение со стороны руководства Московской области, с которой мы уже давно развиваем сотрудничество, посетить ваш замечательный город и познакомиться с его туристическими достопримечательностями. Мы хотим предлагать Сергиев Посад в качестве туристического направления для гостей из Франции», – вице-президент регионального Совета региона Овернь-Рона-Альпы, Франция Филипп Менье.

Поиск по сайту