Более 6 тысяч человек приняли участие в голосовании по выбору велодорожек на портале «Добродел»

На портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru/velodorozhki2019/) до 14 декабря проходит голосование по развитию велоинфраструктуры на 2019-2020 годы. В проекте участвует 81 веломаршрут в 22 муниципальных образованиях Московской области.

«Почти за месяц голосования на портале «Добродел» за развитие велоинфраструктуры приняли участие более 6 тысяч человек. Оставлено около 2 тысяч комментариев и лайков. Лидером по количеству проголосовавших является г.о. Егорьевск, где веломаршрут по историческим местам поддержали 1,2 тыс жителей. Активно голосуют за создание велодорожек также жители городских округов Балашиха и Зарайск», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В голосовании за развитие велодорожкой инфраструктуры принимают участие городские округа Химки, Электросталь, Серпухов, Подольск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Люберцы, Котельники, Коломенский, Истра, Егорьевск, Зарайск, Дубна, Домодедово, Долгопрудный, Власиха, Балашиха, Дмитровский, а также районы Волоколамский, Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Одинцовский. Из представленных вариантов жители могут проголосовать за один веломаршрут, также оставить комментарии и лайки. Маршруты, набравшие максимальную поддержку, планируется организовать в период с 2019-2020 годы с возможной корректировкой маршрута.

Принять участие в голосовании могут зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Поиск по сайту