Благоустройство дворов Подмосковья. ПЛАНЫ на следующий год

В соответствии с поручением Губернатора МО А.Ю. Воробьева ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий Московской области.

Адресный перечь дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, формируется органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах. Первый — голосование жителей на интернет-портале «Добродел», второй источник — рассмотрение обращений граждан к муниципальной общественной комиссии.

Летом с 5 по 25 августа на портале «Добродел» было проведено голосование по выбору дворовой территории для включения ее в план благоустройства на 2020 год. В итоговый адресный перечень дворовых территорий планируемых к благоустройству в 2020 году включено 1 338 дворов, что составляет 10,2% общего количества.

«Адресный перечень сформирован по итогам голосования на портале Добродел - 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти - 658 дворов», -сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Все адреса, включенные в адресный перечень утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Адреса всех дворов, благоустройство которых запланировано на 2020 год можно посмотреть на сайте министерства благоустройства http://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/kompleksnoe-blagoustroistvo-dvorovykh-territorii/10-09-2019-10-58-50-adresnyy-perechen-dvorovykh-territoriy-podlezhashch

Поиск по сайту