Берёзовую рощу благоустроят в 2015 году

Жители Кировки хотят благоустройства Березовой рощи и предлагают поставить там большую спортивную площадку. Об этом они рассказали на встрече с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым 9 сентября.

Сейчас в этом микрорайоне ведется активная застройка – горожане переживают, что от Берёзовой рощи в итоге ничего не останется. Кроме того, жителей волнует судьба территории, где должно было осуществляться строительство родильного дома. Сейчас там котлован, заросший травой, и строительный мусор. Идеальный вариант благоустройства жители Кировки видят в размещении на этой территории спортивной площадки.

Сергей Пахомов эту идею поддержал: «Котлован нужно разровнять и поставить там площадку. В следующем году мы эту идею осуществим. При этом благоустройство территории должно быть комплексным – с лавочками, освещением. Мы, кстати, совсем недавно обсуждали программу освещения территорий с министром энергетики Московской области Леонидом Негановым. Будем реконструировать всё освещение в городе, не забудем и про ваш микрорайон».

Единая пресс-служба

Фото Алексея Севастьянова

Поиск по сайту