Арбузный рейд: все разбежались

Рейд по выявлению незаконной торговли был организован в четверг администрацией Сергиева Посада. Но успехом поездка не увенчалась: несмотря на солидный “десант” проверяющих в составе представителей городских властей, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, миграционной службы, полиции и прессы пресечь сомнительную торговлю арбузами и дынями возле Вещевого рынка не удалось.

Завидев проверяющих, большинство торговцев разбежались кто куда. Единственным “уловом” стал житель “ближнего зарубежья”, у которого не оказалось документов (его задержала миграционная служба), и грузовик с арбузами, документы которого тоже показались сомнительными. Машину вместе с водителем, впрочем, пришлось отпустить.

В следующий раз, сообщили нам в пресс-службе городской администрации, рейд будет организован намного лучше, с привлечением больших сил полиции, транспорта для конфискации незаконного товара и прочих необходимых атрибутов. Осенью в преддверии выборов плановая работа такого рода обычно активизируется: можно вспомнить, как с теми же арбузами активно воевал Николай Маслов.

Между тем полузаконные (или вовсе незаконные) ярмарки в Сергиевом Посаде продолжают процветать. И ликвидировать их похоже никто не собирается. Как сообщили представители городских властей на еженедельном совещании губернаторской группы в этот четверг, они вносятся в реестр и им придаётся законный статус. И в этом случае Сергиев Посад превратится в город «черкизон».


Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту