Агропромышленный комплекс Сергиево-Посадского округа отметил профессиональный праздник достижениями

25 октября в Доме культуры «Юность» в Березняках традиционно чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство Сергиево-Посадского городского округа сегодня занимает лидирующие позиции в регионе. Две тысячи сотрудников, 13 крупных и 130 фермерских хозяйств. По итогам этого года мы соревнуемся с Домодедовским городским округом.

«Есть предположение, что до конца года Сергиево-Посадский городской округ займёт первое место. Первое или второе – большой разницы нет. Важно, что Сергиево-Посадский городской округ занимает ведущее место», – сказал председатель комитета по аграрной политике и потребительского рынка Мособлдумы Сергей Керселян.

Надои молока называют настоящим прорывом в нашей сельской отрасли. 

«По молочному направлению мы только плюсуем. Поголовье наращиваем. Планируем увеличить производство молока до 200 тонн в сутки», – сказал начальник управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа Иван Кончаков.

Результаты труда сельхозработников и работников перерабатывающей отрасли отметили благодарственными письмами и подарками.

«С большой радостью ехал к вам. Как пересекли границу Сергиево-Посадского округа, так пошли распаханные поля, стада коров, новые пашни, которые вводятся в оборот – в этом году в вашем округе введено 700 гектаров. Хочется вас за это поблагодарить», – сказал заместитель министра сельского хозяйства Московской области.

На следующей год сельскохозяйственная отрасль в округе ставит себе задачи ещё выше. Начнут работать сразу несколько инвестиционных проектов по производству и переработке мяса. А значит, рабочих мест для жителей городского округа станет больше.

Поиск по сайту