30 самосвалов с мусором вывезено с улиц Сергиево-Посадского района за время субботника

С начала апреля по всему Подмосковью объявлен месячник по благоустройству, в его рамках проходят и общерайонные субботники. 16 апреля, несмотря на пасмурную погоду, в каждом поселении Сергиево-Посадского района прошёл субботник. На уборку своих территорий вышло более 26 000 человек - это жители, сотрудники администраций, коллективы предприятий, партийные организации, студенты и школьники. Всего собрали около 2,5 тысяч кубов мусора, 30 самосвалов развезли его на свалки.

Самые масштабные работы развернулись в Сергиевом Посаде и Хотькове. Порядок навели на бульваре Кузнецова, в сквере Загорского, на улицах Вознесенская, Болотная, Кооперативная, Клементьевская, на посёлке Ферма и на других территориях города. В Хотькове массово убрали улицу Михеенко, Ломоносова и парк Победы.

Бульвар Кузнецова приводили в порядок около ста человек. Только с этой территории было вывезено более 200 мешков с мусором и старой листвой. На этой городской площадке трудились глава района вместе с местными отделениями «Молодой гвардии» и «Единой России». Сергей Пахомов взял на себя часть работ по очистке памятника командиру 1-ой Ударной Армии Василию Кузнецову.

Территории от входа в МФЦ и до улицы 1-ой Ударной Армии, где будет создана пешеходная зона «Дорога к храму», очищали сотрудники администрации Сергиева Посада и служащие многофункционального центра во главе с временно исполняющим полномочия главы администрации Юрием Потякиным.

«Сегодня мы проводим первый субботник в Сергиевом Посаде. Работы проходят на всех основных городских площадках. В нашем субботнике и месячнике задействованы учащиеся, все сотрудники администрации и МФЦ. Мне хотелось бы призвать всех жителей откликнуться на этот месячник, выйти на субботники в своих дворах, сделать свой двор самым чистым, тем более что у нас объявлен конкурс с денежной премией от администрации за самые массовые и качественные уборки во дворе», - сказал Юрий Потякин.

Итоги конкурса будут подводить во вторник,19 апреля, поэтому жители Сергиева Посада еще могут подавать заявки. Для этого необходимо предоставить результат уборки в формате «было –стало» в отдел благоустройства городской администрации или по электронному адресу: blagsp5513313@gmail.com. Также подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 551-33-13. Победителям будут предложены работы по благоустройству в их дворах на 100, 50 и 30 тысяч рублей.

Один из участников конкурса – двор на ул. Молодежная (дома 8а, б и в) в бывшем военном городке в посёлке Ферма - планирует победить в этом конкурсе. И у него на это есть все основания. С начала недели жители этих домов совместно с управляющей компанией МУП «Универсал» начали благоустраивать свою придомовую территорию. Сегодняшний субботник в этом дворе прошёл по-особому – играла музыка, работала полевая кухня. В субботнике участвовало более 50 человек.

 «Субботник  у нас проводится уже второй раз. Организация на высшем уровне, полное взаимопонимание с управляющей компанией и со всеми жильцами домов 8а, б и в. Хочу выразить благодарность за взаимопонимание директору управляющей компании МУП « Универсал» Сергею Урбану. У нас здесь организована полевая кухня, дети едят армейскую гречневую кашу с тушенкой, приходят семьями, погода не повлияла ни на что, с 9 утра люди вышли и вместе с управляющей компанией стали облагораживать свою территорию»,  - сказал председатель совета дома по ул. Молодежная д.8б Сергей Зуев.

Работа по наведению порядка в Сергиево-Посадском районе будет продолжена, следующий массовый субботник запланирован на 23 апреля.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту