12 сирот из Сергиево-Посадского городского округа получили новые квартиры

Двенадцать детей будут жить в новом доме на Ярославском шоссе. Все квартиры отремонтированы и готовы к переезду новых владельцев. Всего в этом году уже вручили 17 ключей. До конца года обеспечат жильем еще 8 юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей. Ключи от жилья детям вручил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Мы продолжаем реализовывать программу Московской области «Жилище» в Сергиево-Посадском городском округе. В плане этого года обеспечить 25 детей квартирами. Мы взяли на себя ответственность подбирать жилье только в новых домах. У нас есть такая возможность. Сегодня дети поедут смотреть квартиры на Северном посёлке, в новом современном комфортном доме. Отмечу, что мы не теряем связь с детьми после вручения квартир. Вместе с органами опеки, образовательными учреждениями продолжаем взаимодействовать с ребятами, помогаем», — сказал глава района Михаил Токарев.

После вручения ребята поехали смотреть новое жилье. Анастасия Толкачева поделилась своими впечатлениями. Девушке 22 года, она работает в Ризнице Троице-Сергиевой лавры, является научным сотрудником Историко-художественного музея, поддерживает культурные традиции нашего края.

«Первый раз увидела свою квартиру, уже вижу, как расставлю мебель. Ничего переделывать не хочу, мне определенно нравится, как сделан ремонт и подготовлена квартира», — сказала Анастасия.

Поиск по сайту