В Сергиево-Посадском филиале ВГИКа в рамках кинофорума «Земля Сергия Радонежского» прошла презентация Первой национальной платформы детско-юношеского контента «КИНОСФЕРУМ.РФ»

Это безопасный, полезный и бесплатный российский онлайн-ресурс для школьной аудитории от 7 до 17 лет. На платформе размещаются фильмы, в том числе рекомендованные к просмотру Министерством просвещения России, сериалы, анимация, документальные картины, познавательные программы и музыка.

Помимо организаторов и студентов, участие в презентации приняли архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Ржевский и Тропорецкий Силуан и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин. Продемонстрировал возможности платформы участникам генеральный директор медиа платформы Николай Дубовой.

«Мы собираем нравственные содержательные фильмы, и грустные, и весёлые, совершенно разных жанров, но они всё-таки должны нести позитивную форму повестки», — подчеркнул Николай Дубовой.

Платформа реализуется в рамках указа президента №809 об утверждении российский традиционных ценностей. Главная идея — публиковать на платформе только тот контент, который полностью соответствует духовно-нравственным ценностям.

«Я надеюсь, что это привлечёт наших детей к традиционным ценностям и хорошему кино, к понятию, что такое хорошо и что такое плохо, и которые воспитают самые хорошие чувства», — отметил Тимофей Лагутин, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия».

Создание качественной медиаиндустрии для детей и подростков — задача государственной важности. Платформа даёт возможность всем студентам быть соавторами проекта и творить вместе с создателями. Возможно фильмы, которые в рамках конкурса покажут на кинофоруме, также станут частью платформы детско-юношеского контента «КИНОСФЕРУМ.РФ».

Поиск по сайту